Принтер не печатает! Что делать?
	 
	1. Вариант
	 Проверить не стоит ли режим принтера «Работать автономно». Для этого заходите Пуск-Устройства и принтеры, далее левой кнопкой мышки кликайте по значку принтера на который был отправлен текст, появиться вот такое окно очереди печати
	 
	 
	 
	Затем выбирайте в верхнем меню пункт «Принтер», в контекстном меню нужно посмотреть стоит ли галочка напротив пункта «Работать автономно»
	 
	 
	 
	 
	если стоит галочка, уберите ее. Закройте окно и попробуйте еще раз отправить на печать свой текст.
	Если ничего не произойдет, то удалите очередь печати, для этого  нажмите правой кнопкой мышки в этом окне на документе ( на рисунке документ -Документ 1)или на пункте «Принтер» и выберите пункт «Очистить очередь печати»
	 
	 
	 
	 
	На самом деле можно просто выключить принтер и перезагрузить компьютер!
	 
	 
	
		2. Вариант
	
	
		 
	
	
		Этот вариант можно использовать, когда вообще ничего не помогает и даже после перезагрузки или перезагружать лень и долго и тп.
	
	
		 
	
	
		Итак. Для этого заходите Пуск-Панель управления-Администрирование-Службы
		 
	
 
	 
	 
	Теперь вы видите запущенные и не работающие службы операционной системы. Далее ищите пункт «Диспетчер печати»  в поле «Имя». Открывайте этот диспетчер. Появится такое окно
	 
	 
	 
	 
	Нажимайте смело кнопку «Остановить». Вот такое окно появится
	 
	 
	 
	 
	и после того как пройдет остановка службы «Диспетчер печати», снова запускайте, нажав кнопку «Запустить»
	 
	 
	 
	 
	После этой операции система печати перезагрузится без перезагрузки компьютера и снова можно послать текст на печать.
	
	Видите!? Всё очень быстро и просто!
	Ну если принтер выдаст сообщение - замените картридж, замените тонер, закончился тонера, закончился картридж, то это уже наша работа. Приходите заправить картридж в "С-Эффект" ул. Русская, 65 
	 
	Вам помогли эксперты в области заправки и восстановления картриджей во Владивостоке «С-Эффект» сервис.
 
	 г. Владивосток, ул. Русская, 65 тел. (423) 254-01-28 или (423) 206-01-28
	[comments]